Conectate para leer todos los temas.
Si no estas registrado registrate y sigue las normas del foro.

Unirse al foro, es rápido y fácil

Conectate para leer todos los temas.
Si no estas registrado registrate y sigue las normas del foro.
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

+2
[Avnger]Nagato
[Avnger]GeMiNi
6 participantes

Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]GeMiNi Mar Feb 24, 2009 8:32 am

ABRO ESTE TEMA PARA CONSEGIR INFORMACION AL CLAN DE QUIENES SON LOS PJS CON MAS BUGS.. Y ZABEN A Q ME REFIERON EJEMPLO

-DEIDARA /ME PASO UNA VEZ T_T/ LLEGA UN MOMENTO EN Q SU ULTI SE VUELVE INACTIVO PARA SIEMPRE Y TE MALOGRA ATRASA NO POR EL LAG LOS COMANDOS Y ACCIONES Q LE DES AL PJ PROVOCANDO Q NO PUEDAS CONTROLARLO NI AL 50%

CLARO Q NO ES COMUN. PERO NO HE JUGADO AL 100% CONTODOS LOS PJS DEL MAPA NSW2.3.1 Y QUISIERA Q AQUI PUBLICARAN UN LISTA DELOS PJS CON BUG PARA NO ARRIESGAR:P Razz Razz


POST: CLARO NO SOLO PJS SINO BUGS EN EL MAPA ENTERO "SKILLS, ZONAS, PORTALES, ETC"
[Avnger]GeMiNi
[Avnger]GeMiNi


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty ^^

Mensaje  [Avnger]Nagato Miér Feb 25, 2009 2:03 am

PARECE QUE EL FORO ES SOLO NUESTRO JAJA..GEMINI KAZUYA Y YO...EN FIN.
DEIDARA SE BUGUEA CUANDO LO MATAN AL TRANFORMARSE EN PALOMA JUSTO.
KAKASHI SE BUGUEA SI AL MANDAR RAIKIRI UNA TORRE LO MATA AL CAER
SI MATAS A NIDAIME JUSTO CUANDO ESTA HACIENDO ESA VAINA PARA ESCAPAR SE BUGUEA SE CONVIERTE EN UNA BOLA DE AGUA.
SI CLIKEAS MUXO Y JUSTO TE MATAN ADIOS A TU MOUSE SE BUGUEO.
NOS E SI AUN EXISTA PERO ANTES VEIA UN BUG DE LEE Y NEIJI LOS DOS HACIAN ULTI SEGUIDOS A CUALQUIERA Y ESTOS PERDIAN LOS ITEMS Y VOLVIAN A LVL 1 PERO CON LA MISMA FUERZA QUE YA TENIAN Y LA VIDA TAMBIEN.
EL BUG DE COPIAR EL MOKUTON DE YAMATO (CUANDO HACE COPIAS) CON EL SHARINGAN PUEDES COPIARTE O COPIAR TUS COMPAÑEROS SI LO HACES RAPIDO Y TIENES MANA SACAS COMO 30 COPIAS

^^ ESOS ME CONOZCO
[Avnger]Nagato
[Avnger]Nagato


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]Kazuya Miér Feb 25, 2009 5:17 am

-CUANDO PONES EL BLINK O LEGACY AL ABAJO DE TODOS LOS ITEMS CUANDO LO USES MAS DE 8 VECES SE BUGEA SERIA BUENO PONERLO EN EL INTERMEDIO PARA DESBUGEARLO SERIA PONERLO AL PISO Y VOLVERLO A COGER O CAMBIARLO A TU ALIADO

-CUANDO YODAIME USA SU TERCERO CREO Y EL OPONENTE EN ESE MOMENTO SE VUELVE INVI COMO KAKASHI LE DA GOLPES MAS DE LO NORMAL

- OTRO SES CUANDO DEIDARA EN LA PARTE INFERIOR DEL MAPA LLEGANDO DONDE ESTA EL PUENTE SI TIRA SU PALOMA AVECES EL PUENTE SE ROMPE

-CUANDO ROCKK LE USA SU ULTI AVECES APARECE EN LUGARES DONDE NO PUEDE SALIR COMO QUEDARSE EN MEDIO DE UN EDIFICO HOY ME PASO ESO

-OTRO BUG CUANDO USA EL SHARINGAN Y COPiA EL PODER DE SAKURA LOS KUNAIS CUANDO USAS ESTE PODER NO SOLO BOTAS LOS KUNAIS SI NO QUE TE APARECE TU CLON
[Avnger]Kazuya
[Avnger]Kazuya


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]GeMiNi Miér Feb 25, 2009 10:06 pm

NO SABIA MUXOS DE ESOS GRACIAS AVER SI ME PASAN MAZ!!

-NEJI EN PUENTE EN UNO DE SUS KAITEN EN UN PUNTO ESPECIFICO ROMPE EL PUENTE.

SEERIA BUENO Q POSTEARAMOS TMEBIEN LA FORMA DE SLOUCIONAR LOS BUGS EN CASO DE QUEDAR ATRAPADOS O EN BOLA DE AGUA O RAIKIRI ; ETC
[Avnger]GeMiNi
[Avnger]GeMiNi


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]-[L] Jue Abr 09, 2009 2:17 am

Otro bug es cuando neji va hacer el ulti a deidara y en ese momento deidara saca su paloma entoncs deidara se puede mover mientras le caigan los 64 golpes
[Avnger]-[L]
[Avnger]-[L]


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]-Clavat- Sáb Mayo 16, 2009 2:45 pm

Un bug conocido es cuando lanzas el rasengan y justo cuando da el golpe te mueves a una lado se anula el empuje del rasengan y se queda una bola azul electrica por todo el juego donde lanzaste el rasengan, tambien funciona con un golpe de Tsunade tambien se anula el empuje
[Avnger]-Clavat-
[Avnger]-Clavat-


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  [Avnger]-ZerO. Sáb Jun 06, 2009 4:14 am

Bueno yo no se mucho de esos bug xk no me ah pasado eso pero una vz .. jugue con ino y el enemigo era rock ... le controlaba su ulti a su aliado y cuando no tenia me metio y cuando me alzo bote todos mis items =/ y regrese a lvl 1 (ahy estaba en lvl 25) tenia la misma vida y fuerza de atake y si leveava aumentaba mi atake =) ... eso nu mas me ah pasado xD!

[Avnger]-ZerO.


Volver arriba Ir abajo

MI SEGUNDO TEMA XD"":   "PLZ COLOCAD LISTA DE..." Empty Re: MI SEGUNDO TEMA XD"": "PLZ COLOCAD LISTA DE..."

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.